«Рождественские святки»

15 января 2017 года по инициативе иерея Евгения (Вжесневского) настоятеля храма во имя святого пророка Самуила на площади перед дворцом спорта «Юбилейный» прошел традиционный семейный праздник — «Рождественские святки».
Святки — это продолжение рождественского праздника, время особой духовной радости, когда верующие на протяжении 12 дней славят приход в мир Спасителя. В эти дни — с 8 по 17 января — отменяются однодневные посты по средам и пятницам.
Начался праздник с концерта, на котором выступали дети из воскресной школы и церковный хор храма пророка Самуила, а также детский коллектив «Радуга». На площади перед дворцом спорта «Юбилейный» была организована ярмарка, на которой можно было приобрести вкусную домашнюю выпечку, приготовленную прихожанами и родителями воспитанников воскресной школы храма, а так же замечательные сувениры сделанные руками детей. На площади были организованы пункты горячего питания, в которых можно было попить чай или кофе и покрепиться вкусной кашей, которые раздавали всем желающим. После концерта, гости смогли принять участие в викторине, эстафете и спортивных соревнованиях: крутили обруч, кидали кольца, даже поднимали гирю! Получив множество подарков и призов, подготовленных спонсорами, большинство детей и взрослых смогли посетить в храме занимательные мастер-классы, на которых можно было сделать что-то своими руками.
Больше фотографий здесь https://vk.com/album-108403856_241026844