Посещение дома ребенка молодёжной группой.

11.03.2016 года молодежная группа храма пророка Самуила посетила Воронежский областной специализированный дом ребенка, расположенный в пос. Сомово.
Сотрудники Дома ребенка рассказали нам, что областной специализированный Дом ребенка открылся в поселке Сомово недалеко от Воронежа в 1943 году. Изначально предполагалось, что в нем будут жить дети, чьи родители погибли в годы Великой Отечественной войны. Детей-сирот в те годы было, конечно, немало. Сейчас мирное время, но Дом ребенка не пустует, и малышей, которые остались без попечения родителей, меньше не становится, в основном – это социальные сироты, т.е. сироты при живых родителях.
Сейчас в Сомовском доме ребенка находится более сорока малышей в возрасте до 4-х лет. Они одеты, обуты и накормлены, у них светлые спальни и игровые комнаты, но так не хватает родительской любви!
Самый большой праздник для сотрудников Дома ребенка наступает тогда, когда воспитанникам удается найти новую семью. Как бы ни любили малыша в Доме ребенка, невозможно восполнить любовь родителей, в том числе — приемных родителей. Сотрудники Дома ребенка говорят, что за последние годы количество желающих принять в свою семью детей на воспитание, заметно увеличилось.
Нам не хотелось уезжать, и мы напросились в гости летом, когда с малышами можно будет поиграть на открытой площадке.
Выражаем благодарность начальнику отдела опеки и попечительства управы Железнодорожного района – А.Н. Бучневу за оказанное содействие.

посещение ВОСДР посещение ВОСДР

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *